Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 декабря 2020 года В Иркутской области вынесен приговор о покушении на незаконный сбыт более 1,1 кг наркотиков

Братский городской суд Иркутской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 58-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что в августе 2019 года злоумышленник передал под реализацию 67-летней местной жительнице наркотическое средство растительного происхождения массой около 90 гр. В ноябре 2019 года он вновь приобрел партию наркотического средства массой более 1 кг, которую собирался передать для реализации этой же местной жительнице.

Деятельность подсудимого была выявлена, пресечена и расследована сотрудниками УФСБ России по Иркутской области. Во время задержания из незаконного оборота изъято более 1,1 кг наркотического средства.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, приговорил подсудимого к лишению свободы на срок 10 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

В мае 2020 года женщина была приговорена к лишению свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 17:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости