Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 декабря 2020 года По иску прокурора суд обязал ООО «Благоустройство города «Севастополь» произвести населению перерасчет

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя по жалобам граждан провела проверку исполнения требований законодательства о тарифах в деятельности регионального оператора по обращению с отходами – общества с ограниченной ответственностью «Благоустройство города «Севастополь».

Установлено, что при расчете оплаты за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами для многоквартирного и частного жилых фондов с января по июнь 2018 года применен тариф 3732,22 руб. за 1 тонну, вместо тарифа 426,46 руб. за 1 куб. метр, который определен нормативными правовыми актами Правительства РФ.

Неправомерные действия ООО «БГС» привели к завышению стоимости услуги для населения Севастополя в указанный период.

Прокуратурой района директору общества внесено представление об устранении выявленных нарушений, однако перерасчет не выполнен.

В связи с изложенным прокуратурой в суд подано исковое заявление с требованием возложить на регионального оператора обязанность произвести перерасчет за оказанные услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами населению города в первом полугодии 2018 года с применением установленных тарифов.

Ленинским районным судом иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 17:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости