Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 декабря 2020 года Прокуратура Суземского района требует организовать надлежащую работу по отлову и содержанию безнадзорных животных

Прокуратура Суземского района по коллективному обращению местных жителей и публикациям СМИ в сети «Интернет» провела проверку исполнения требований законодательства при организации отлова и содержания безнадзорных животных.

Установлено, что заключенный администрацией района с Суземским МУП ЖКХ договор на оказание услуги по отлову, содержанию, транспортировке безнадзорных животных исполнялся ненадлежащим образом. Несмотря на заявки администрации и обращения местных жителей, принимаемые муниципальным предприятием меры оказались неэффективными. На территории поселка в настоящее время по-прежнему обитает большое количество безнадзорных животных, их численность не уменьшается.

Администрацией Суземского района ход и качество оказания услуги по отлову, содержанию, транспортировке безнадзорных животных не проверялись, контроль исполнения договора, а также анализ и комплексное решение проблемы скопления на улицах Суземки собак без владельцев не осуществлялись.

Наряду с этим выявлены случаи ненадлежащего рассмотрения обращений граждан по вопросам отлова и содержания безнадзорных животных.

По постановлению прокурора руководитель Суземского МУП ЖКХ привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 18 Закона Брянской области «Об административных правонарушениях на территории Брянской области» (непринятие уполномоченными организациями мер к отлову и содержанию безнадзорных животных на подведомственной территории) и оштрафован на 5 тыс. рублей.

Одновременно главе администрации Суземского района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений поставлено на контроль в прокуратуре Суземского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости