Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 декабря 2020 года В Сарапуле по постановлению прокурора юридическое лицо, нарушившее антикоррупционное законодательство, уплатило штраф 500 тыс. руб.

Прокуратурой г. Сарапула проведена проверка соблюдения антикоррупционного законодательства при проведении капитального ремонта имущества многоквартирных домов.

По результатам проверки установлено, что один из руководителей ООО «С-Строй», действуя в интересах фирмы, неоднократно незаконно передавал должностному лицу управляющей компании денежные средства в качестве коммерческого подкупа за содействие в заключении договоров на выполнение капитального ремонта имущества многоквартирных домов.

«Откаты» осуществлялись в размере 10 процентов от стоимости заключенных договоров, и составили в общей сложности около 90 тысяч рублей.

По постановлению прокурора г. Сарапула юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ. Организации назначено наказание в виде штрафа в размере 500 000 руб.

По ходатайству прокурора в целях обеспечения исполнения наказания на имущество Общества наложен арест в пределах суммы штрафа.

Решение суда исполнено, штраф уплачен в полном объеме.

В отношении сотрудника ООО «С-Строй», передававшего коммерческий подкуп, расследуется уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 204 УК РФ.

Ход расследования контролируется прокурором г. Сарапула.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 09:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости