Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 декабря 2020 года ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения Мордовского района» нарушил регламент предоставления услуги по назначению ежемесячной денежной выплаты на ребенка

Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 № 384 утверждены основные требования к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

В случае принятия решения об отказе в назначении ежемесячной выплаты гражданину направляется уведомление с указанием аргументированного обоснования в срок, не превышающий 1 рабочего дня со дня принятия такого решения, как это предусмотрено Административным регламент предоставления государственной услуги «Предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, проживающего на территории Тамбовской области».

Прокурором Мордовского района установлено, что в нарушение данных требований должностными лицами ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения Мордовского района» жительнице Мордовского района было отказано в назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка, о чем сообщено в устном порядке. Это лишило право заявительницу обжаловать отказ в судебном порядке.

Прокурором района в отношении должностного лица ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения Мордовского района» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ, и направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка Мордовского района.

Прокуратура Мордовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости