Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 декабря 2020 года Бывший пристав-исполнитель привлечена к уголовной ответственности за неправомерное снятие ареста с автомобиля должника

Уваровским районным судом 03.12.2020 вынесен приговор по уголовному делу по обвинению бывшего судебного пристава отдела судебных приставов по Уваровскому и Мучкапскому районам по ч.1 ст. 285 УК РФ.

Данное уголовное дело было расследовано следователем СО УФСБ России по Тамбовской области, обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора области. Государственным обвинителем в суде вина судебного пристава доказана в полном объеме.

Как установлено, подсудимая, используя свои должностные полномочия, неправомерно сняла арест с принадлежащего должнику автомобиля HYUNDAI SOLARIS 2011 года выпуска. Это позволило ему продать автомобиль и уйти от погашения задолженности по налогам в сумме более 85 тысяч рублей.

При назначении наказания суд принял во внимание, что подсудимая не судима, имеет на иждивении малолетнего ребенка, положительно характеризуется по месту жительства, и назначил ей наказание в виде штрафа в доход государства в размере в размере 45 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Уваровская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 09:15 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости