Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 декабря 2020 года По инициативе прокурора должностные лица детских садов наказаны в административном порядке за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратурой Октябрьского района г. Тамбова проведены проверки в МБДОУ «Детский етский сад «Золотая рыбка», МБДОУ «Детский сад №67 «Улыбка», МБДОУ «Детский сад №62 «Огонек», МБДОУ «Детский сад №52 «Маячок», МБДОУ «Детский сад «Росиночка» и установлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В основном они касались отсутствия маркировки производственного оборудования.

Пунктом 2.3 СП 3.1/2.4.3598-20 закреплено, что в организации должны проводиться противоэпидемические мероприятия, включающие, в том числе, организацию работы сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также перчаток. При этом смена одноразовых масок должна производиться не реже 1 раза в 3 часа.

В нарушение данного требования в МБДОУ «Детский сад №7 «Золотая рыбка» на момент проверки сотрудники в пищеблоке находились без средств индивидуальной защиты органов дыхания, отсутствовали маски, а также перчатки.

В отношении должностных лиц, допустивших данные нарушения, прокурором инициировано привлечение их к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.3. КоАП РФ.

Прокуратура Октябрьского района города Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости