Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 декабря 2020 года Должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к административной ответственности за нарушение прав юридического лица

Прокуратура города Йошкар-Олы по обращению директора акционерного общества «ПМК-3» провела проверку в Комитете по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» (далее – КУМИ г.Йошкар-Олы).

Установлено, что в августе 2020 года в КУМИ г. Йошкар-Олы поступило обращение директора АО «ПМК-3» по вопросу принятия в собственность муниципального образования сети наружного освещения.

По закону данное обращения подлежало рассмотрению в течение 30 дней с момента его поступления (регистрации) с направлением письменного ответа в адрес заявителя.

Однако ответ в адрес руководителя юридического лица органом местного самоуправления не направлен.

В адрес мэра г. Йошкар-Олы прокуратура города направила представление, которое находится на рассмотрении.

В отношении начальника отдела учета муниципальной собственности и работы с муниципальными организациями КУМИ г. Йошкар-Олы возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращения).

Решением мирового судьи судебного участка № 12 Йошкар-Олинского судебного района РМЭ данное должностное лицо признано виновным в правонарушении и наказано административным штрафом в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 08:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости