Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 декабря 2020 года Прокуратура республики обжаловала приговор по уголовному делу об убийстве девушки в Сунтарском районе с особой жестокостью

Как сообщалось ранее, прокуратура республики поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр.К., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку совершенное с особой жестокостью).

Уголовное дело по ходатайству подсудимого рассмотрено с участием коллегии из 8 присяжных заседателей, вердиктом которых он признан виновным в совершении особо тяжкого преступления без снисхождения.

Государственным обвинителем с учетом тяжести совершенного преступления предложено суду назначить гр.К наказание в виде 19 лет лишения свободы.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

Указанное судебное решение не отвечает принципу справедливости, вследствие чрезмерной мягкости назначенного наказания с учетом тяжести совершенного преступления, личности подсудимого и наступившим последствиям. Прокуратура республики в апелляционном представлении также выразила свое несогласие с признанием судом в качестве смягчающего вину гр. К. обстоятельства - аморальное поведение потерпевшей, поскольку исходя из характеристик потерпевшей, обстоятельств дела признать наличие в ее действиях такого поведения нельзя.

Прокуратура внесла в связи с этим на приговор суда апелляционное представление.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 14:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости