Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 декабря 2020 года В Адамовском районе руководитель сельхозпредприятия сокрыл от налогов более 20 млн. рублей

Прокуратурой Адамовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств от налогов).

По версии следствия, обвиняемый в период с марта по ноябрь 2019 года, будучи руководителем одного из сельскохозяйственных предприятий района и зная об имеющейся недоимке по налогам и страховым взносам перед бюджетами различных уровней, сокрыл от налогов более 20 млн. рублей. Указанные средства были выведены через расчетные счета сторонней организации.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Адамовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 10:52 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости