Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 декабря 2020 года Прокуратурой Куженерского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в правоохранительных и муниципальных органах, учреждениях

В текущем году надзорная деятельность прокуратуры Куженерского района в сфере борьбы с коррупцией была сконцентрирована на принятии мер по предупреждению и пресечению коррупционных правонарушений.

В ходе проверок достоверности представленных сведений ведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера выявлено 46 нарушений в правоохранительных органах, органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях.

Установлено, что один муниципальный служащий администрации Куженерского муниципального района в справке не указал доход в размере свыше 200 тысяч рублей, полученный по прежнему месту работы, а также сведения о банковском счете.

Про свои банковские счета (10) «забыл» другой муниципальный служащий районной администрации.

Муниципальная служащая Русско-Шойской сельской администрации занизила доход супруга на сумму свыше 16 тысяч рублей.

Руководитель муниципального предприятия не указал доход супруги в размере свыше 10 тыс. рублей, полученный по временной нетрудоспособности.

Руководитель одного учреждения культуры забыл про доход в размере свыше 50 тысяч рублей, полученный при выполнении работ по совместительству.

Неполные сведения о доходах и имуществе представлены также руководителями 16 муниципальных учреждений, 8 депутатами Собрания депутатов Куженерского муниципального района и Собрания депутатов Куженерского городского поселения, главой сельской администрации.

Недостоверные и неполные сведения о доходах, о банковских счетах выявлены в справках 10 сотрудников полиции, в отношении которых в настоящее время проводится служебная проверка.

Прокуратурой района приняты меры по устранению выявленных нарушений. Внесено 9 представлений.

По актам реагирования привлечено к дисциплинарной ответственности 16 должностных лиц. В отношении 30 лиц проводятся служебные проверки по месту их службы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 08:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости