Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 декабря 2020 года По исковым заявлениям прокуратуры Анабарского района на медицинское учреждение возложена обязанность провести профилактический осмотр детей врачами

Прокуратура Анабарского района провела проверку исполнения Анабарской центральной районной больницей законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Установлено, что медицинской организацией в нарушение требований Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» не проведен профилактический медицинский осмотр 83 несовершеннолетних врачами-специалистами узкого направления, в том числе неврологом, оториноларингологом и офтальмологом.

В целях устранения нарушений закона, прав детей прокуратура района обратилась в суд с заявлением о возложении на учреждение здравоохранения обязанности провести их медицинские осмотры.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на медицинскую организацию возложена обязанность в течение 3 месяцев провести профилактический медицинский осмотр 83 несовершеннолетних.

Решения суда вступили в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 14:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости