Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 декабря 2020 года После вмешательства прокурора Шатковского района произведено погашение администрацией сельсовета задолженности по оплате электроэнергии

Прокуратурой Шатковского района проведена проверка деятельности местных администраций на предмет соблюдения законодательства об управлении и распоряжении муниципальной собственностью в сфере ЖКХ.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя, в том числе, взнос на капитальный ремонт.

Между тем, администрация Светлогорского сельсовета Шатковского муниципального района Нижегородской области, имея в муниципальной собственности жилые помещения в многоквартирных домах, указанную выше обязанность по несению расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, надлежащим образом не исполняла, взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов, в которых имеются муниципальные жилые помещения в НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области» в январе - июле 2020 г.г., не уплачивала, в результате образовалась задолженность по оплате услуг.

Аналогичные нарушения выявлены в администрации Смирновского, Костянского сельсоветов.

По выявленным нарушениям прокуратурой района внесено 3 представления об устранении нарушений требований федерального законодательства.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования привлечены к ответственности лица, допустившие нарушения, задолженность погашена в полном объеме администрацией Светлогорского сельсовета, частично произведено погашение администрациями Костянского, Смирновского сельсоветов.

Вопрос дальнейшего погашения задолженности находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 07:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости