Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 декабря 2020 года Прокуратурой Саратовской области приняты меры по постановке на учет бесхозяйных объектов газового хозяйства

Прокуратура Саратовской области провела проверку соблюдения законодательства в сфере учета бесхозяйного имущества.

По результатам проведенных надзорных мероприятий выявлено 945,48 м объектов газового хозяйства, не имеющего собственника. Указанные обстоятельства приводят к отсутствию надлежащего содержания таких сетей и своевременного устранения аварийных ситуаций.

Причиной сложившейся ситуации стало отсутствие в программе газификации Саратовской области сведений о протяженности и количестве бесхозяйных объектов газораспределения, в том числе планируемых к регистрации прав собственности на них в установленном порядке, а также источников финансирования.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратура в адрес вице-губернатора – председателя правительства Саратовской области внесла представление. Требования прокуратуры признаны обоснованными.

Постановлением регионального правительства утверждена новая региональная программа газификации ЖКХ, промышленных и иных организаций на 202-2024 гг.

Кроме того, в результате вмешательства прокуратуры в бюджет Саратовской области на следующий год заложено софинансирование мероприятий, связанных с оформлением прав на бесхозяйные газопроводы, в размере 20 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 08:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости