Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 декабря 2020 года По представлению прокурора г. Горно-Алтайска МБУ «Городское хозяйство и лесничество» запланированы работы по лесопаталогическому исследованию городских лесов

Покуратура города Горно-Алтайска провела проверку исполнения законодательства в сфере лесопользования МБУ «Городское хозяйство и лесничество».

Проверкой в действиях Учреждения выявлены нарушения требований закона, касающиеся правил проведения лесопатологических обследований, отсутствие должного контроля по уборке гражданами порубочных остатков.

Согласно правил пожарной безопасности в лесах и с условиями договора купли-продажи при проведении рубок лесных насаждений одновременно с заготовкой древесины, граждане обязаны производить очистку мест рубок от порубочных остатков.

По результатам проверки в адрес МБУ «Городское хозяйство и лесничество» прокуратура внесла представление с требованием об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Представление рассмотрено, запланированы работы по лесопатологическому обследованию городских лесов, работники Учреждения, допустившие нарушения, привлечены к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 09:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости