Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

30 декабря 2020 года Прокурор Советского района г. Улан-Удэ понудил орган местного самоуправления отремонтировать берегоукрепительное сооружение на реке Селенга

Советский районный суд г. Улан-Удэ в сентябре 2020 года удовлетворил иск прокурора Советского района г. Улан-Удэ к Администрации г. Улан-Удэ, муниципальному бюджетному учреждению «Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ» о приведении берегоукрепления на реке Селенга в состояние, соответствующее требованиям безопасности гидротехнических сооружений.

Исковые требования прокурора мотивированы тем, что берегоукрепление, находящееся в муниципальной собственности, расположенное вдоль территории стекольного завода, находится в ненадлежащем состоянии и требует капитального ремонта.

Администрацией города и Комбинатом по благоустройству в нарушение Федерального закона «О безопасности гидротехнических сооружений» не обеспечивается техническое обслуживание гидротехнического сооружения, не осуществлен капитальный ремонт.

По апелляционной жалобе Администрации г. Улан-Удэ законность судебного решения проверена судебной коллегией по гражданским делам Верховного суда республики.

Апелляционным определением от 28 декабря 2020 года решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости