Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 декабря 2020 года Прокуратура Вилюйского района приняла участие в мероприятии по увековечиванию памяти Каратаева Николая Нифонтовича

Прокуратура Вилюйского района приняла участие в мероприятиях по увековечиванию памяти Каратаева Николая Нифонтовича – прокурора Якутской АССР, заслуженного юриста РФ и Республики Саха (Якутия).

В рамках данных мероприятий состоялось торжественное открытие бюста Николая Нифонтоновича.

Николай Нифонтович -государственный советник юстиции 3 класса, начал свою трудовую деятельность в прокуратуре республики в 1964 году с должности следователя прокуратуры, в 1972 году назначен прокурором Якутской АССР, проработав в данной должности 15 лет, вплоть до 1987 года, став впоследствии председателем Верховного суда Республики Саха (Якутия).

Он внес неоценимый вклад в дело укрепления законности и правопорядка на территории республики, защищая права и законные интересы граждан, противодействуя преступным проявлениям.

Мероприятия по увековечиванию памяти Николая Нифонтовича прошли в рамках 100-летнего юбилея Тасагарской средней общеобразовательной школы его имени, открытию нового современного здания школы.

В рамках данных мероприятий директору и коллективу школы прокурором района переданы приветственные адреса и слова благодарности и.о. прокурора Республики Саха (Якутия) Иванова А.Л., председателя Якутского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Васильева А.Е.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 09:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости