Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 декабря 2020 года В Карпинске по требованию прокуратуры арендатор лесного участка устранил нарушения, допущенные при заготовке древесины

Прокуратура г. Карпинска проверила исполнение законодательства о лесопользовании арендатором лесного участка - обществом с ограниченной ответственностью «Сосьва Лес», по результатам которой выявлены многочисленные нарушения лесного законодательства.

В ходе проверки установлено, что арендатором не вывезена (брошена у пня) в установленный срок древесина с лесосеки в общем объёме 1,66 куб.м., в том числе породы береза - 0,9 куб.м., породы осина - 0,23 куб.м., породы лиственница - 0,53 куб.м.

Прокуратура установила, что ООО «Сосьва Лес» в нарушение Порядка проведения заключительных лесосечных работ произвела очистку лесосеки от порубочных остатков не в соответствии со способом, указанным в технологической карте лесосечных работ.

Кроме того, прокуратура установила факты нарушения арендатором Правил пожарной безопасности в лесах, выразившиеся в неисполнении обязанности по уборке порубочных остатков.

Учитывая вышеуказанное, прокуратура в отношении директора ООО «Сосьва-Лес» возбудила административные дела по чч. 1, 2 ст. 8.25 КоАП РФ (нарушение правил использования лесов), ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности лесов), по результатам рассмотрения которых руководителю организации назначено административное наказание в виде штрафа на общую сумму 25 тыс. рублей.

Помимо этого, прокурор г. Карпинска директору ООО «Сосьва-Лес» внес представление с требованием об устранении нарушений лесного законодательства.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования арендатор полностью устранил выявленные нарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 16:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости