Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 декабря 2020 года В Артемовском прокуратура защитила права инвалидов по зрению на получение необходимой информации

Артемовская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что в нарушение требований законодательства входные группы зданий Артемовской детской школы искусств, Дворца культуры «Энергетик», Центра досуга «Горняк», Буланашской детской школы искусств, Централизованной библиотечной системы, Дворца культуры им. А.С. Попова, Покровского центра досуга, Центра культуры и кино «Родина» не оснащены тактильными табличками со значимой информацией рельефно-точечного шрифта Брайля, предназначенными для людей с ограничениями по зрению.

Выявленные факты препятствуют беспрепятственному доступу инвалидов к объектам социального назначения, что является одним из способов обеспечения их права на достойную жизнь и свободное развитие.

В этой связи Артемовская городская прокуратура руководителям указанных учреждений культуры и дополнительного образования внесла преставления об устранении нарушений федерального законодательства.

Во исполнение требований прокурора, указанных в представлениях, нарушения полностью устранены, информационные таблички для инвалидов установлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 15:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область