Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 декабря 2020 года По иску прокуратуры Ленинского района г. Ярославля прекращен срок действия водительское удостоверение лица, страдающего синдромом зависимости от психоактивных веществ

Прокуратурой Ленинского района г. Ярославля проведена проверка соблюдения законодательства в области безопасности дорожного движения.

Установлено, что 47-летний ярославец имеет водительское удостоверение категории «В» со сроком действия до 2027 года. При этом, мужчина находится под наблюдением в ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая наркологическая больница» с диагнозом «Синдром зависимости от нескольких ПАВ (опиаты, каннабиоиды)». Сведений о стойкой ремиссии нет.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.04.1993 № 377 «О реализации закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» расстройство поведения, связанное с употреблением наркотических средств, при отсутствии стойкой ремиссии и соответствующего лечения являются противопоказаниями к управлению транспортными средствами.

Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604 утвержден Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, в соответствии с которым имеющееся у гражданина заболевание являются противопоказанием к управлению транспортными средствами.

По результатам проверки прокуратура района обратилась в суд с иском в защиту интересов неопределенного круга лиц о прекращении права управления транспортными средствами указанного лица.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 14:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости