Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 декабря 2020 года О результатах проверки в сфере занятости населения

Органами прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства в сфере содействия занятости населения. В ходе проверки выявлены недостатки в работе органов занятости населения, а также работодателей, по трудоустройству безработных граждан. Имели место факты хищения бюджетных денежных средств.

Так, прокурором Спасского района установлен факт расходования безработным гражданином денежных средств в размере 117,6 тыс. руб., предоставленных на открытие собственного дела (мини-пекарни для производства хлебобулочных изделий) не по целевому назначению. Как показала проверка, фактически данное мероприятие безработным гражданином не реализовывалось, оборудование не закупалось, а предоставленные денежные средства были израсходованы на иную коммерческую деятельность.

В этой связи прокурором района 26.10.2020 в орган предварительного следствия направлен материал в порядке ст. 37 УПК РФ, по результатам рассмотрения которого 29.10.2020 в отношении безработного гражданина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ. Проводится расследование.

Всего по результатам проверки исполнения законодательства в сфере содействия занятости населения органами прокуратуры области на незаконные правовые акты принесен 1 протест, внесено 97 представлений, из числа рассмотренных представлений 61 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, возбуждено 31 дело об административных правонарушениях, из числа рассмотренных дел 9 лиц подвергнуты административному наказанию, по материалам прокурорских проверок возбуждено 10 уголовных дел.

Подготовлено управлением по надзору за соблюдением

федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 17:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область