Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 декабря 2020 года О результатах прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере жилищно- коммунального хозяйства

Прокуратурой области на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в сфере ЖКХ, особенно при подготовке и прохождении отопительного периода. По всем фактам нарушений принимаются меры прокурорского реагирования.

В 2020 году органами прокуратуры в рамках надзора за исполнением законов в сфере электро- и теплоснабжения граждан, социально значимых объектов внесено 129 представлений, из числа рассмотренных представлений к дисциплинарной ответственности привлечено 55 лиц, принесено 39 протестов, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 6 лиц, в суд направлено 38 исков, по направленным в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалам возбуждено 1 уголовное дело.

Благодаря вмешательству прокуратуры Рыбновского района налажено предоставление услуг по горячему водоснабжению в 130 квартирах граждан, проживающих в поселке Ветзоотехника Рыбновского района.

По представлению прокурора района муниципальным предприятием ЖКХ заключен договор на поставку газа с ресурсоснабжающей организацией.

Подготовлено управлением по надзору за соблюдением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область