Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

29 декабря 2020 года Назрановской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного оборота боеприпасов

Магасским районным судом Республики Ингушетия вынесен обвинительный приговор местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

В суде установлено, что у фигуранта уголовного дела, в ходе досмотра после задержания за совершенное административного правонарушения, предусмотренное 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах), были обнаружены и изъяты 3 патрона калибра 5,45 мм, а также 60 патронов, которые он хранил сначала по месту жительства, а затем у здания станции «Консервный».

Суд с учетом мнения государственного обвинителя Назрановской транспортной прокуратуры назначил подсудимому наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 16:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости