Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 декабря 2020 года Прокуратура Ленинского района поддержала обвинение по уголовному делу по факту покушения на сбыт наркотических средств.

Ленинский районный суд г. Астрахани вынес приговор в отношении 43- летнего местного жителя М. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что гражданин М., освободившись из мест лишения свободы, в которых отбывал наказание за незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере, незаконно извлек из «тайника» наркотическое средство синтетического происхождения, которое разделил на 10 свертков и организовал новые «тайники» с целью дальнейшего незаконного сбыта.

Не довел преступный умысел до конца, так как был задержан сотрудниками полиции. При задержании у него обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения в значительном размере, которое он ранее незаконно приобрел и хранил для личного употребления.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему по совокупности преступлений наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 17:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости