Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 декабря 2020 года В прокуратуре Тюменской области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы и общественного Совета по защите прав предпринимателей

29 декабря 2020года в прокуратуре области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности и общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Тюменской области.

В нем приняли участие работники прокуратуры, руководители территориальных федеральных органов власти, контрольно-надзорных органов субъекта, а также представители бизнес-сообщества.

На заседании рабочей группы обсуждены вопросы соблюдения контролирующими органами порядка организации и проведения проверочных мероприятий в отношении субъектов малого и среднего бизнеса с учетом установленного до 31 декабря 2020 года моратория на проведение плановых проверок. Также рассмотрена информация о своевременной оплате заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

В деятельности органов прокуратуры в числе приоритетов остаются контроль за снижением репрессивности контрольно-надзорной деятельности, соблюдением моратория на проведение контрольно-надзорных мероприятий, эффективностью внедрения риск-ориентированного подхода.

Рассмотренные вопросы требуют особого внимания со стороны органов власти, эффективного взаимодействия с предпринимательским сообществом.

В целях соблюдения прав предпринимателей на заседании группы определены меры по внесению корректив в деятельность органов власти, направленные на решение актуальных задач и проблем в указанной сфере.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 17:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости