Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 декабря 2020 года В Мостовском районе по инициативе прокуратуры за нарушение антикоррупционного законодательства к административной ответственности привлечено юридическое лицо и его генеральный директор

Прокуратура Мостовского района в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции установила, что ООО «Юг-Агро» заключило трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность государственного гражданского служащего в Кубанском бассейновом водном управлении Федерального агентства водных ресурсов, при этом.

При этом в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» юридическое лицо в установленный срок не уведомило об этом прежнего работодателя.

В связи с этим прокуратура района в отношении юридического лица и его генерального директора возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Вступившими в законную силу постановлениями суда указанные лица признаны виновными в совершении административных правонарушений и им назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 70 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 15:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости