Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 декабря 2020 года По иску прокуратуры Шегарского района суд прекратил право местного жителя, страдающего наркоманией, на управление транспортными средствами

Прокуратура Шегарского района проверила соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения.

В силу закона алкоголизм, наркомания и токсикомания являются безусловными противопоказаниями для допуска к вождению автомобилей.

Между тем проверка показала, что 44-летний местный житель, имеющий водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категорий «В, С», состоит на учете в медицинском учреждении в связи с употреблением им наркотических средств. Более того, мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача, а также за уклонение от прохождения лечения от наркомании.

По итогам проверки прокурор района направил в суд административное исковое заявление о прекращении права указанного лица на управление транспортными средствами. В обоснование своей позиции он указал, что наличие такого права у ответчика ставит под угрозу жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

Шегарский районный суд Томской области удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 16:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости