Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 декабря 2020 года По мерам прокурорского реагирования бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства поставлены на учет

Прокуратура Троснянского района была провела проверку соблюдения требований законодательства, регламентирующего функционирование и обеспечение безопасности объектов электросетевого хозяйства.

Установлено, что на территории района имелись 4 воздушные линии электросетевого хозяйства, которые в состав муниципальной собственности включены не были, фактически имели признаки бесхозяйного имущества.

В связи с отсутствием собственника контроль за состоянием указанных объектов никем не осуществлялся, меры по обеспечению безопасности не реализовались, что влекло ненадлежащее техническое и санитарно-эпидемиологическое состояние инженерных сетей, препятствовало проведению профилактических и ремонтных работ, устранению аварий в процессе эксплуатации, нарушало права жителей на получение услуг надлежащего качества, не исключало возможности возникновения чрезвычайных ситуаций.

В нарушение требований законодательства органы местного самоуправления меры к исправлению ситуации не принимали.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы Троснянского сельского поселения было внесено представление, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время объекты электросетевого хозяйства поставлены на учет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости