Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 декабря 2020 года По мерам реагирования прекращено действие водительских прав пятерых граждан, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами

Судом удовлетворены заявления прокурора Орловского района о прекращении действия водительских удостоверений пятерых местных жителей, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами.

Так, установлено, что указанные граждане состоят на учете в БУЗ ОО «Орловский наркологический диспансер», поставленные им диагнозы входят в Перечень медицинских противопоказаний и ограничений к управлению транспортными средствами, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 №1604.

При этом ранее (до постановки на соответствующий учет) этим гражданам были выданы водительские удостоверения, срок действия которых на момент проведения проверки не истек.

Управление ими транспортными средствами создавало угрозу причинения вреда жизни и здоровью других участников дорожного движения.

В этой связи прокурор района обратился в суд с административными исковыми заявлениями о прекращении права указанных граждан на управление транспортными средствами. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 13:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости