Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 декабря 2020 года Прокурор предостерег муниципального заказчика от нарушения федерального законодательства в сфере закупок

Прокуратура г. Ельца выявила нарушения законодательства в сфере закупок при выполнении работ по благоустройству двух городских скверов.

Установлено, что между МКУ «Управление капитального строительства» г. Ельца и одной из коммерческих организаций в августе 2020 года заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству сквера им. И.А. Бунина и сквера им. М.С. Соломенцева.

Стоимость работ составила более 78,7 млн рублей.

В декабре 2020 года комиссия МКУ «Управление капитального строительства» г.Ельца осуществила приемку выполненных работ.

Однако, как показала проверка, в сметы были включены фактически не выполненные работы, что в случае их оплаты могло привести к необоснованному расходованию более 1,3 млн. рублей бюджетных средств.

В этой связи прокурор объявил начальнику МКУ «Управление капитального строительства» г. Ельца предостережение с разъяснением , что в случае оплаты фактически невыполненных работ он будет привлечен к установленной законом ответственности.

В адрес директора коммерческой организации, допустившей предоставление недостоверных сведений о выполнении работ, а также начальника МКУ «Управление капитального строительства» внесены представления об устранении нарушений законности.

Исполнение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

Прокуратура г.Ельца

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 13:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости