Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 декабря 2020 года Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратура Карачаево-Черкесской Республики утвердила обвинительное заключение в отношении 27-летнего гражданина Республики Таджикистан. Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.п. «а, г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере), п.п. «а, г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере), ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в период с марта 2019 по январь 2020 года входил в состав организованной группы, занимавшейся сбытом смеси героина и других наркотических средств дистанционным способом с использованием сети «Интернет». Злоумышленник обеспечивал передачу крупных партий подготовленных для сбыта в виде разовых доз наркотических средств, которые в дальнейшем поставлялись на территорию Карачаево-Черкесской Республики.

Его преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, из незаконного оборота изъято свыше 780 гр смеси героина и других наркотических средств.

По ходатайству обвиняемого с ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики.

Материалы уголовных дел в отношении неустановленных членов организованной группы выделены в отдельное производство.

Пресс-служба прокуратуры ерспублики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 14:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости