Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

29 декабря 2020 года Исполняющий обязанности прокурора области провел проверку состояния законности в исправительной колонии № 12

Исполняющим обязанности прокурора области Сергеем Белогуровым 28.12.2020 проведена проверка состояния законности в дислоцированной в Холмогорском районе исправительной колонии № 12.

В ходе проверки посещены камеры штрафного изолятора и помещения камерного типа, их прогулочные дворики, помещения отряда № 3, столовой, штаба и медицинской части. На волнующие отбывающих наказание осужденных вопросы даны исчерпывающие ответы и разъяснения.

Отмечено, что администрацией исправительной колонии принимаются меры по обеспечению должного режима отбывания наказания в виде лишения свободы, надлежащей охраны и изоляции осужденных, созданию им необходимых условий для реализации гарантированных законом прав.

Тем не менее, прокурорскими работниками выявлены нарушения требований действующего законодательства о материально-бытовом и санитарном обеспечении осужденных, содержащихся в запираемых помещениях в связи с привлечением их к дисциплинарной ответственности. Зафиксированы отдельные недостатки при проведении с отбывающими наказание в виде лишения свободы лицами воспитательной работы.

Для устранений нарушений закона исполняющим обязанности прокурора области принято решение отреагировать представлением в адрес начальника Управления ФСИН России по Архангельской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 12:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости