Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 декабря 2020 года Солонешенским районным судом вынесен приговор в отношении бывшего муниципального служащего администрации района, обвиняемого в хищении бюджетных денежных средств

Солонешенским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности администрации Солонешенского района Алтайского края, обвиняемой в хищении бюджетных денежных средств на сумму 633 тыс. руб., предназначенных для выплаты заработной платы работникам администрации района.

Как установлено в судебном заседании, используя своё служебное положение, муниципальный служащий систематически осуществляла хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств, принадлежащих администрации района, с помощью изготовления платежных документов с указанием в них завышенных сумм подлежащей ей к выплате заработной платы, пособия по временной нетрудоспособности и выплаты не полагающихся ей компенсаций расходов по оплате ГСМ.

Муниципальный служащий признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть открытое хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Суд с учетом личности подсудимой, совокупности смягчающих обстоятельств, отсутствии отягчающих обстоятельств, назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственных функций в органам местного самоуправления сроком на 2 года, исковое заявление прокурора Солонешенского района о взыскании ущерба, причиненного преступлением, удовлетворен в полном объеме на сумму 633 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 15:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости