Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 декабря 2020 года Собственник муниципальных квартир должен нести бремя расходов на капитальный ремонт

В муниципальной собственности Кершинского сельсовета находится 6 жилых помещений в многоквартирных домах, расположенных в с. Керша, по ул. Клубной.

В силу ч. 1 ст. 158 Жилищного кодекса РФ собственники помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.

Указанные многоквартирные дома включены в региональную программу капитального ремонта.

В ходе прокурорской проверки установлено, что Кершинский сельсовет имеет задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в этих домах за период с марта по декабрь 2020.

Эти нарушения закона свидетельствуют о ненадлежащем выполнении администрацией сельсовета возложенных на нее, как на собственника, действующим законодательством обязанностей.

Это стало основанием для внесения прокурором Бондарского района представления об устранении нарушений законодательства при формировании фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Прокуратура Бондарского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 11:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости