Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 декабря 2020 года В прокуратуре области обсудили результаты проверки прокуратуры области в СИЗО-2

Заместитель прокурора области Виктор Эпп провел оперативное совещание с представителями УФСИН России по Рязанской области, на котором подвел итоги проверки ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Рязанской, проведенной совместно со специалистами ГУ МЧС России по Рязанской области.

В оперативном совещании приняли участие старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний К.В. Котиков К.В., прокурор Ряжского района С.Н. Колесников, первый заместитель начальника УФСИН России по Рязанской области К.В.Пулкачев, начальник ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Рязанской области И.А. Шаров.

Результаты проверки показали, что в следственном изоляторе требования законов в целом соблюдаются. Вместе с тем прокуратурой выявлен ряд нарушений законов, регламентирующих вопросы обеспечения режима, материально-бытового обеспечения, пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического законодательства и другие.

По результатам обсуждения итогов проверки прокуратурой области с целью устранения выявленных нарушений действующего законодательства направлены акты прокурорского реагирования в адрес начальника УФСИН России по Рязанской области, которые находятся на рассмотрении.

Подготовлено старшим помощником прокурора области

по надзору за соблюдением законов при исполнении

уголовных наказаний

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:26 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости