Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 декабря 2020 года Прокурор Озерского района требует обеспечить антитеррористическую защищенность и общественную безопасность вблизи заброшенного здания

Прокуратурой Озерского района проведена проверка при осуществлении собственниками объектов недвижимости обеспечения безопасности заброшенных домов, строений и сооружений.

Установлено, что в черте г. Озерска расположено аварийное административное здание, которое принадлежит крестьянскому хозяйству «Заливное» и ООО «Кашемир».

Здание имеет разрушения, не используется по назначению, в нем отсутствуют оконные и дверные блоки, внутри помещений складируются отходы, собираются лица БОМЖ. Также, в здание имеют беспрепятственный доступ несовершеннолетние, чем подвергают опасности свои жизнь и здоровье.

В силу закона собственник здания или сооружения должен принять меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в здание или сооружение.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района в суд предъявлен иск о возложении обязанности на крестьянское хозяйство «Заливное» и ООО «Кашемир» ограничить свободный доступ к зданию.

Решением Ленинградского районного суда г. Калининграда заявленные требования удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 09:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости