Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 декабря 2020 года В Выселковском районе прокуратура защитила права предпринимателя

Прокуратура Выселковского района на основании поступившего обращения главы крестьянско-фермерского хозяйства провела проверку соблюдения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) должностными лицами территориального отдела Росреестра по Краснодарскому краю.

Установлено, что ведущим специалистом-экспертом отдела в отсутствие оснований проведено внеплановое административное обследование объекта земельных правоотношений, по результатам которого ООО «Русь», а также его руководитель привлечены к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельных участков), с назначением штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

По данному факту прокуратура внесла протест на вынесенные постановления о привлечении вышеуказанных лиц к ответственности.

Требования прокурора судом удовлетворены, дела об административных правонарушениях в отношении ООО «Русь» и его директора прекращены.

Кроме того, по инициативе прокурора в связи с допущенными нарушениями законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ведущий специалист-эксперт привлечена к административной ответственности по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 11:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости