Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 декабря 2020 года В Железнодорожном районе г. Пензы будет рассматриваться уголовное дело об организации занятия проституцией

Прокуратура Железнодорожного района г. Пензы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летней жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами).

Как установлено органом следствия, в период с декабря 2019 г. по 29 июля 2020 г. женщина умышленно, с целью незаконного обогащения, осуществляла деятельность, направленную на организацию занятия проституцией другими лицами: наем на работу девушек для оказания ими платных интимных услуг, предоставление им заказов на оказание платных интимных услуг, контроль за деятельностью девушек, ведение с ними денежных расчетов, помощь в найме жилья.

Для реализации преступного плана обвиняемая вовлекла в незаконную деятельность трех знакомых девушек, установив им оплату в половину суммы, полученной от клиентов. Для привлечения клиентов она разместила в сети Интернет объявления об оказании девушками платных интимных услуг, указав при этом свои контактные телефоны, и поддерживала актуальность этих объявлений. При поступлении телефонных звонков от клиентов она договаривалась об условиях предоставления услуг, их стоимости и передавала данную информацию своим «сотрудницам», которые затем обслуживали клиентов.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд г. Пензы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 09:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости