Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 декабря 2020 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о хищении бюджетных средств в сфере ЖКХ, возбужденному по материалам Абдулинской межрайонной прокуратуры

Абдулинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя и учредителя коммерческой организации, возбужденному по материалам прокурорской проверки исполнения законодательства в сфере ЖКХ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, в сентябре 2018 года между администрацией Абдулинского городского округа и коммерческой организацией заключен муниципальный контракт на реконструкцию системы теплоснабжения учебного учреждения. По окончании работ субподрядчиком в муниципалитет представлены документы, в которых содержались ложные сведения о стоимости оборудования. Из-за ее завышения по акту приемки выполненных работ из бюджета была произведена оплата на 400 тыс. рублей больше.

Обвиняемый частично – в размере 60 тыс. рублей возместил ущерб, причиненный муниципальному бюджету.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Абдулинский районный суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за указанные противоправные действия – до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 12:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости