Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 сентября 2014 года Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение в отношении двух граждан Республики Казахстан за контрабанду наркотиков

Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении двух граждан Казахстана, совершивших контрабанду около 1 кг. гашиша на территорию края.

Как установлено в ходе расследования, в один из дней апреля 2014 г. жителю Республики Казахстан поступил звонок от ранее отбывавшего с ним наказание в местах лишения свободы мужчины, с предложением организовать контрабанду наркотиков на территорию края. На предложение он ответил согласием и, подыскав соучастника в непосредственном перемещении наркотического средства через границу, выехал с ним к пограничному пункту пропуска. Разделив наркотики, один из них, с меньшим объемом наркотиков, пересек границу через пункт пропуска, а второй обошел его стороной. Несмотря на то, что пересечь границу им удалось, они практически сразу же были задержаны сотрудниками пограничного управления.

Следственными органами их действия квалифицированы как контрабанда, незаконное хранение и приготовление к сбыту наркотических средств.

Информация предоставлена начальником отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму Игорем Мищенко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:05 12:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости