Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 декабря 2020 года За неисполнение требований прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

Прокуратурой г. Салехарда по поручению прокуратуры округа организовано проведение проверки соблюдения индивидуальным предпринимателем Ч. города трудового законодательства.

В целях истребования необходимых документов прокуратурой города направлено требование об их предоставлении. В ответ индивидуальный предприниматель сообщил о невозможности исполнения требований прокурора в установленный срок в связи с нетрудоспособностью.

Поскольку в течение месяца запрашиваемые сведения представлены не были предпринимателю направлено повторное требование, которое проигнорировано. Одновременно запрошены сведения об обращении указанного лица за медицинской помощью.

Факт обращения в организацию здравоохранения проверяемого лица и выдача листа нетрудоспособности не подтвердились, что свидетельствовало об умышленном неисполнении требований прокурора.

В этой связи прокуратурой города в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), по результатам рассмотрения которого мировым судьей назначен штраф в размере 2 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 10:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости