Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 декабря 2020 года Прокуратура области в деятельности регионального министерства строительства и ЖКХ выявила нарушения жилищных прав отдельных категорий граждан

Прокуратура области провела проверку соблюдения региональным министерством строительства и ЖКХ жилищных прав отдельных категорий граждан.

В ходе проверки выявлены факты приобретения министерством квартир для стоящих на жилищном учете граждан со строительными недоделками, не соответствующих санитарно-эпидемиологическим нормам (Аткарский, Вольский, Ивантеевский, Марксовский, Новобурасский, Пугачевский, Энгельсский районы).

Не в полном объеме решена проблема жилищных прав ветеранов Великой Отечественной войны, допускаются необоснованные отказы в постановке граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Низкими темпами осуществляется обеспечение жильем лиц из числа детей-сирот.

Прокуратура области в целях устранения выявленных нарушений в региональное правительство внесла представление, по результатам рассмотрения которого, нарушения устранены, первому заместителю министра строительства и ЖКХ области объявлено замечание.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 10:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости