Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 декабря 2020 года Проведена проверка по обращению с личного приема прокурора области

На личный прием к прокурору Саратовской области С.В. Филипенко обратился представитель одной из управляющих компаний г. Балаково по вопросу нарушений со стороны Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

В своем обращении заявитель сообщил о фактах бездействия со стороны сбытовой организации по опломбировке индивидуальных приборов учета горячего водоснабжения в квартирах жителей города.

Проверка показала, что в нарушение Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, сотрудники Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» своевременно не проводили опломбировку индивидуальных приборов учета горячего водоснабжения, что приводило к начислению жителям платы за данный коммунальный ресурс исходя из нормативов потребления, а не их показаниям.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой директору Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» внесено представление.

В результате принятых мер реагирования сотрудники Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» незамедлительно приступили к опломбировке индивидуальных приборов учета.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 10:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости