Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 декабря 2020 года Жительница Петровского района похитила денежные средства с банковского счета своей подруги

Петровская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29 - летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Установлено, что подсудимая в период с 14 июня 2019 года по 14 августа 2020 года в процессе общения со своей подругой, зная пин-код банковской карты, обманным путем совершала хищения денежных средств с ее банковского счета, посредством перевода денежных средств на свою карту.

Потерпевшая при получении выписки по банковскому счету установила, что с ее карты были осуществлены переводы денежных средств, на общую сумму свыше 62 тыс. рублей. Получателем денежных средств явилась ее близкая подруга, которая сразу же в совершении преступления созналась и раскаялась.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жительнице Петровского района наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 10:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости