Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 декабря 2020 года Прокуратура Волжского района г. Саратова дала заключение по гражданскому делу по иску о восстановлении на работе

Прокуратура Волжского района г. Саратова в суде дала заключение по гражданскому делу по иску 68-летнего местного жителя к МУП «Городское Бюро технической инвентаризации» о восстановлении на работе, взыскании задолженности по заработной плате, компенсации морального вреда.

Установлено, что 26 ноября 2004 года между истцом и ответчиком заключен трудовой договор на неопределенный срок. Истец был принят на должность техника производственного отдела. В апреле 2020 года истец уволен по сокращению численности и штата в соответствии с п. 2 ч.1 ст. 81 ТК РФ. До увольнения истцу представлялся ежегодный оплачиваемый отпуск с 16 марта по 03 апреля 2020 года включительно.

При рассмотрении дела судом установлено, что ответчик не предлагал истцу имеющиеся вакантные должности. Также МУП «Городское Бюро технической инвентаризации» произведено увольнение в период нахождения истца в ежегодном оплачиваемом отпуске.

Прокурор дал заключение о частичном удовлетворении заявленных требований.

Суд, с учетом заключения прокурора, признал незаконным приказ об увольнении, восстановил истца на работе, взыскал компенсацию морального вреда в размере 5 тыс. рублей и средний заработок за время вынужденного прогула в размере свыше 11 тыс. рублей.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости