Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 декабря 2020 года По постановлению Балахнинского городского прокурора за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок оштрафован глава администрации муниципального образования

Балахнинская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в сфере обеспечения прав граждан на благоприятные условия проживания.

Установлено, что между администрацией МО "р.п.Большое Козино" и МУП "Большое Козино" заключен договор на выполнение работ по подкачке водоемов, работы должны быть выполнены в период с 10 апреля по 31 октября 2020 года.

Однако 1 июня 2020 года между администрацией муниципального образования и МУП заключено дополнительное соглашение, в соответствии с которым общая стоимость работ увеличена .

Федеральный закон от 05.04.2013 №44-ФЗ содержит исчерпывающий перечень оснований изменения существенных условий контракта, который расширению не подлежит. Из анализа законодательства о контрактной системе в сфере закупок следует, что определение стоимости работ является существенным условием договора и, соответственно, увеличение стоимости работ более, чем на 10%, является незаконным.

По результатам проверки городским прокурором в отношении главы администрации муниципального образования "р.п.Большое Козино" вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч.4 ст. 7.32 КоАП РФ.

Постановлением УФАС по Нижегородской области глава привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 09:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости