Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 декабря 2020 года Ход и результаты мероприятий национальных проектов остаются под постоянным контролем прокуратуры области

Органами прокуратуры области продолжается надзорное сопровождение реализации национальных проектов.

По результатам проверки исполнения контракта на строительство резервной водозаборной скважины в с. Верхний Сеймчан установлено, что администрацией округа заключено дополнительное соглашение, которым в нарушение требований закона был изменен объем выполненных работ. Прокурором области в Арбитражный суд предъявлено исковое заявление о признании его недействительным (национальный проект «Экология»).

За несоблюдение срока и порядка оплаты контракта по модернизации спортивного зала прокурором Среднеканского района в отношении директора образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении. Прокурором Сусуманского района директору школы внесено представление за несвоевременное исполнение обязательств по контракту на поставку мебели (национальный проект «Образование»).

Прокурором Ольского района главе округа внесено представление по факту дробления закупок на выполнение работ по благоустройству тротуаров, нарушения порядка и срока их оплаты, несвоевременного размещения сведений в единой информационной системе (национальный проект «Жилье и городская среда»).

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокурора области Олега Седельникова.

Всего за отчетную неделю прокурорами выявлено 8 нарушений, по которым внесено 4 акта реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 17:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости