Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 декабря 2020 года Перед судом предстанет водитель автобуса, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц

Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летней уроженки Приморского края. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, утром 20 июля 2020 года обвиняемая, управляя автобусом «ЛИАЗ», следовала по проезжей части дороги улицы Ставропольская г. Москвы. При совершении маневра поворота направо в районе дома № 13 корпус 2 по Краснодонской улице водитель автобуса утратила ориентиры границ проезжей части дороги, выехала на тротуар, после чего совершила наезд на двоих пешеходов, находящихся на остановке общественного транспорта.

В результате данного ДТП пешеходам были причинены несовместимые с жизнью тяжкие телесные повреждения, от которых они скончались.

Свою вину женщина признала полностью.

Уголовное дело направлено в Люблинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 08:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости