Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 декабря 2020 года Дзержинской районной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу о совершении кражи и грабежа

Причина преступности на фоне алкоголизма это ослабление самоконтроля, агрессия и раздражительность. Под влиянием спиртного мышление у человека затуманено, причинно- следственные связи он выстраивает неправильно, что зачастую приводят к совершению преступлений.

Ярким тому примером явилась 38-летняя жительница города Кондрово, ранее судимая, которая, в состоянии алкогольного опьянения, в августе и в сентябре 2020 года совершила ряд преступлений против собственности.

В августе 2020 года подсудимая распивала на улице спиртные напитки в компании своих знакомых. Дождавшись, когда ее приятельница уснет, женщина достала из сумки мобильный телефон с гарнитурой и ключи, принадлежащие сожителю знакомой, после чего скрылась с места преступления.

В результате преступных действий злоумышленницы потерпевшему причинен значительный материальный ущерб.

Месяцем позднее, подсудимая, под влиянием алкоголя, пошла в один из магазинов г. Кондрово, где стала похищать продукты питания. В ходе совершения преступления сотрудники магазина потребовали у нее выложить не оплаченный товар, однако женщина вышла из магазина с продуктами, не оплатив их.

Действия женщины были квалифицированы по п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, из сумки, находящейся при потерпевшей с причинением значительного ущерба гражданину» и по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества».

Суд, на основании доказательств, представленных стороной обвинения, признал женщину виновной и ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 07:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости