Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 декабря 2020 года В Бейском районе руководитель коммерческой организации привлечен к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора

Прокуратурой Бейского района в рамках проверки исполнения трудового законодательства выявлено нарушение в деятельности ООО «Тасхыл». Установлено, что в организации осуществляли трудовую деятельность 12 работников без оформления трудовых договоров.

С целью устранения выявленных нарушений и восстановлению трудовых прав граждан прокурор района внес в адрес директора общества представление. По результатам его рассмотрения руководством общества меры по устранению нарушений не приняты, в установленный законом месячный срок ответ на представление в прокуратуру не поступил.

По данному факту прокуратура возбудила в отношении директора общества дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАПРФ (невыполнение законных требований прокурора). По результатам его рассмотрения мировым судьей вынесено постановление о привлечении руководителя организации к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей. Постановление суда не вступило в законную силу.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры Бейского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 10:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости